苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

 时间:2026-04-21 19:20:40

以iPhone手机为例,取消微博会员连续订阅的具体方法如下:

一、打开手机,在手机桌面上找到“设置”一项,点击进入。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

二、进入设置后,找到“iTunes Store与App Store”一项,点击进入。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

三、进入iTunes Store与App Store后,找到“Apple ID”一项,点击进入。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

四、进入Apple ID后,找到“查看Apple ID”一项,点击进入。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

五、进入查看Apple ID后,找到“订阅”一项,点击进入。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

六、进入订阅后,找到微博,然后点击“取消订阅”即可。

苹果ios11怎么取消微博会员连续订阅啊 查看appleID之后没有订阅选项啊

  • 苹果手机要怎么关闭微博会员自动续费
  • 微博如何取消自动续费会员
  • 如何取消微博会员自动续费?
  • 微博应该怎样隐藏主页的相册
  • 微博怎么设置视频封面
  • 热门搜索
    怎么生双胞胎 手机怎么进p站 难度系数怎么算 我的世界玻璃板怎么做 葡萄干怎么吃 课件怎么制作 宝马1系怎么样 怎么查wifi密码 被仙人掌扎了怎么办 尿结石怎么治疗