qq标识如何开启

 时间:2026-04-30 13:29:53

1、开启APP,选择左上角【个人头像】。

qq标识如何开启

2、再选择【设置】。

qq标识如何开启

3、在设置页面选择【隐私】。

qq标识如何开启

4、选择【好友互动标识设置】。

qq标识如何开启

5、将【展示好友互动标识】开关开启即可。

qq标识如何开启

1、开启APP,选择左上角【个人头像】。

2、再选择【设置】。

3、在设置页面选择【隐私】。

4、选择【好友互动标识设置】。

5、将【展示好友互动标识】开关开启即可。

  • qq标识怎么开启
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • QQ空间怎么设置访客样式
  • qq好友互动标识有哪些 是什么意思
  • QQ好友互动标识的种类
  • 热门搜索
    干冰怎么做 我的世界怎么去末地 奶油怎么打发 籍贯怎么写 被马蜂蛰了怎么处理 富贵竹叶子发黄怎么办 吉他弦断了怎么换 冰箱结冰怎么办 骀怎么读 怎么设置电脑开机密码