一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置

 时间:2026-04-27 20:16:40

1、点击打开“设置”面板。

一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置

2、点击“显示与亮度”。

一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置

3、点击“屏幕色彩模式”。

一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置

4、点选“生动”、“自然”、“专业模式”、“影院”或“鲜艳”,拖拉小滑块设置屏幕色温为“较冷”、“默认”或“较暖”即可。

一加Ace 2V手机屏幕色彩模式怎么设置

  • 一加Ace2怎么修改屏幕色彩模式
  • 【一加手机】如何开启色彩校正模式
  • 一加Ace 2V手机界面颜色方案怎么更改
  • 一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
  • 怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
  • 热门搜索
    汇众教育口碑怎么样 定期存款利息怎么算 网速卡怎么提高网速 迪巧钙片怎么样 川菜博物馆 日本英文怎么写 豁然开朗的近义词 残忍的近义词 熏鱼怎么做 照例近义词