作业帮APP如何进行实名认证?

 时间:2026-04-22 05:55:41

1、首先:

我们选择右下角的【我】点击进入界面;

作业帮APP如何进行实名认证?

2、其次:


我们选择左下角【设置】点击进入界面;

作业帮APP如何进行实名认证?

3、然后:


我们选择右上角【账号与安全】点击进入;

作业帮APP如何进行实名认证?

4、最后:


我们选择【实名认证】开启,保存设置即可。

作业帮APP如何进行实名认证?

  • 葫芦娃怎么开启接受添加好友功能
  • 微信显示账号存在风险怎么办
  • 怎么查看欢游服务协议
  • 王者荣耀周年庆皮肤动画在哪看
  • 微信被他人冒充了怎么办 如何投诉
  • 热门搜索
    卅怎么读 物业费怎么算 打印机怎么扫描 杨子为什么会看上黄圣依 炖鲤鱼的做法大全 虾饺子馅做法大全 怎么入党 peach怎么读 包子怎么包 书包英语怎么读