iPhone12如何设置App使用时间限额

 时间:2026-04-22 04:52:05

1、打开 iPhone 设置-屏幕使用时间。如果这是您第一次使用此功能,请阅读提示并开启“屏幕使用时间”。

iPhone12如何设置App使用时间限额

2、轻点“App 限额”。

iPhone12如何设置App使用时间限额

3、轻点“添加限额”。

iPhone12如何设置App使用时间限额

4、选择您需要控制使用时间的常用 App、类别或网站,然后轻点“下一步”。

在较新的系统版本中,您可以单独选择 App 或某一个网页。

iPhone12如何设置App使用时间限额

5、设置时间限额后,轻点“添加”以保存设置。

  • 苹果手机怎么限制应用使用时间
  • iPhone怎么给软件限定时间
  • 苹果手机屏幕停用时间怎么设置
  • 苹果手机怎样为App设置时间限额
  • 苹果手机怎么限制app使用时间
  • 热门搜索
    喝柠檬水能减肥吗 激光祛疤效果怎么样 不朽之旅攻略流派推荐 聚爆攻略 短裤怎么说 笑傲江湖简介 我的世界怎么删除领地 侠客风云传夜叉攻略 明星志愿3攻略 口袋妖怪银魂图文攻略