手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

 时间:2026-04-24 22:07:30

1、1.第一步,进入手机系统主页,选择点击屏幕上的“设置”按钮;

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

2、2.第二步,点击选择“设置”选项中的“智能辅助”按钮;

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

3、3.第三步,跳转到手机“智能辅助”选项页,选择点击“导航栏”按钮;

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

4、4.第四步,点击打开“导航栏可隐藏”右侧的“开关”按钮;

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

5、5.第五步,我们点击导航栏上的“主页”键;

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

6、6.第六步,点击选择导航栏左侧的“箭头”按钮,就可以隐藏导航栏了。

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

手机如何隐藏导航栏?导航栏怎么隐藏?

  • 小米6,MIUI11怎么开启快捷回复功能?
  • 如何将手机抽屉模式的外观显示调整为暗色?
  • 红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
  • 红米手机隐藏下面三个按键的方法
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 热门搜索
    如何练好口才 玉蝶怎么养 晚上哭的早晨如何消肿 乐不思蜀是什么意思 ios是什么意思 酸辣粉是怎么做的 花桥生活网招聘 头皮发麻是什么原因 吸猫是啥意思是什么 微博粉丝怎么增加