备忘录怎么更改字体颜色

 时间:2026-05-12 18:02:30

1、首先选择一款备忘录软件,长按下方加号进入新增备忘录界面。

备忘录怎么更改字体颜色

2、在下方菜单栏中选择“T”字图标,进行字体颜色的修改,点击合适的颜色,便能进行修改。

备忘录怎么更改字体颜色

3、然后再将内容保存,这样便能在列表中查看该条已改字体的备忘录内容。

备忘录怎么更改字体颜色

  • 手机备忘录如何更换字体颜色?
  • iPhone手机备忘录的文字怎么设置为彩色
  • 苹果14备忘录怎么设置颜色
  • 苹果手机备忘录怎么改颜色
  • 苹果备忘录怎么换背景颜色
  • 热门搜索
    婚后财产离婚怎么分 个人医疗保险怎么交 ed2k怎么下载 九华山在哪里 如何查看隐藏文件 如何给路由器设置密码 死亡赔偿金如何分配 如何买基金 路由器vpn 同济大学在哪里