享做笔记怎么才能关闭自动上传笔记

 时间:2026-04-22 04:55:32

1、打开享做笔记,点击左上方【菜单】图标

享做笔记怎么才能关闭自动上传笔记

2、在展开的菜单中,点击【设置】选项

享做笔记怎么才能关闭自动上传笔记

3、在设置页面中,点击【其他设置】选项

享做笔记怎么才能关闭自动上传笔记

4、将自动上传笔记后面的【开关】,设置成【关闭】即可

享做笔记怎么才能关闭自动上传笔记

  • 不背单词怎么把review清空
  • Goodnotes怎么复制一个页面到另一个笔记本里去
  • 不背单词如何同步学习数据?
  • 不背单词怎么组队
  • GoodNotes怎么恢复废纸篓中的笔记
  • 热门搜索
    微波炉怎么做蛋糕 孩子鼻炎怎么办 莲花山怎么去 鲁大师怎么跑分 河虾怎么做 脸上青春痘怎么办 雪莲果怎么吃 ai怎么转曲 干铁皮石斛怎么吃 环球雅思怎么样