如何在朗读大师设置用方言朗读

 时间:2026-04-25 06:07:11

1、点开手机上的【朗读大师】。

如何在朗读大师设置用方言朗读

2、进入页面,然后点击【我的】。

如何在朗读大师设置用方言朗读

3、来到我的主页,点击【朗读设置】。

如何在朗读大师设置用方言朗读

4、进入朗读主播页面点击【特色方言】

如何在朗读大师设置用方言朗读

5、来到下面的页面点击需要的方言。

如何在朗读大师设置用方言朗读

6、弹出下面的的页面,然后点击【确定】即可。

如何在朗读大师设置用方言朗读

  • 如何在朗读大师APP查看收藏的内容
  • 剪映如何添加天津小哥特色方言文本朗读
  • 如何在OPPO手机中设置方言与声音?
  • 朗读大师在哪里操作才能调节朗读音量
  • 剪映如何添加河南大叔特色方言文本朗读
  • 热门搜索
    什么是股指期货 维生素b2的作用和功效 运动会200米广播稿 山药的作用与功效 龟甲的功效与作用 nt检查什么时候做 热继电器的作用 茉莉花茶的作用 什么乐器最容易学 减肥方法运动