在哪给微信好友发的状态点赞

 时间:2026-04-21 16:43:26

1、开启微信进到【我】页面后,在上方状态后方选择进到朋友状态。

在哪给微信好友发的状态点赞

2、选择一个好友的状态,选择进去。

在哪给微信好友发的状态点赞

3、进到该好友的状态页后,双击屏幕,当右下方的爱心图标变成红色,就是点赞成功了。

在哪给微信好友发的状态点赞

1、开启微信进到【我】页面后,在上方状态后方选择进到朋友状态。

2、选择一个好友的状态,选择进去。

3、进到该好友的状态页后,双击屏幕,当右下方的爱心图标变成红色,就是点赞成功了。

  • 新版微信怎么朋友微信时刻(动态视频)点赞?
  • 微信怎么给别人点赞
  • 怎么给好友的微信视频动态点赞
  • 微信视频号怎么取消已赞过视频
  • 微信视频号点赞取消了别人能看到吗
  • 热门搜索
    黑头粉刺怎么去除 尿液混浊是怎么回事 海蟹怎么做好吃 眼睛酸涩是怎么回事 怎么能让眼睛变大 脸红是怎么回事 锁阳怎么泡酒 显卡怎么更新 鼻头太大怎么办 江西科技师范大学怎么样