快手极速版如何查看已预约的直播?

 时间:2026-04-24 10:30:07

1、解锁iPhone手机屏幕后,打开快手极速版客户端软件。

快手极速版如何查看已预约的直播?

2、在首页左上方位置,点击「侧边栏」按钮。

快手极速版如何查看已预约的直播?

3、打开侧边栏后,点击「设置」按钮。

快手极速版如何查看已预约的直播?

4、进入到设置页面中,点击「通用设置」选项。

快手极速版如何查看已预约的直播?

5、在通用设置页面中,点击「直播设置」选项。

快手极速版如何查看已预约的直播?

6、最后点击「查看我预约的直播」选项,即可查看已预约的直播。

快手极速版如何查看已预约的直播?

  • 快手直播伴侣APP怎么自定义礼物感谢语
  • 快手怎么调用扫一扫功能
  • 快手如何升级
  • 快影怎样领取每日金币
  • 快手主页售后在哪里
  • 热门搜索
    自己生日怎么发朋友圈 怎么健康饮食 如何治失眠 如何戒撸 广州哪里有站街女 徐州旅游景点哪里好玩 怎么换qq空间背景 宁波工程学院怎么样 如何办护照 如何快速瘦腿