深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

 时间:2026-04-22 15:29:21

1、解锁打开手机,点击微信图标进入

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

2、进入微信主页,点击右上角放大镜

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

3、输入【深圳通】,点击下方搜一搜

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

4、点击小程序进入

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

5、点击【刷码乘车】

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

6、把二维码放到公交车上的刷码窗口扫一下即可。

深圳公交车扫码支付怎么用#校园分享#

  • 深圳公交怎么用手机支付
  • 深圳如何扫码乘公交,并实时查询公交
  • 深圳公交微信支付怎么设置
  • 深圳公交乘车码怎么用
  • 怎样使用微信深圳通坐公交和地铁
  • 热门搜索
    香港精选免费资料大全 显卡内存怎么看 蒲公英图片大全大图 脱毛好方法 家常凉菜 皮肤变白的方法 戴围巾的方法 炖排骨的家常做法 怎么制作贺卡 天龙八部重楼怎么得