亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 16:54:16

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示亲宝宝开启消息通知声音提醒成功

亲宝宝如何开启消息通知声音提醒

  • 水煮鱼肉片的腌制
  • 怎样做能使学生默字少错?
  • 登封住宿推荐
  • 怎么去古华公园
  • 冰糖红枣桂圆枸杞大米粥
  • 热门搜索
    u盘提示格式化怎么办 青海旅游景点 杭州西湖旅游攻略 电脑c盘哪些文件可以删除 花盆里有虫子怎么办 ppt怎么做图表 自然流产后多久可以怀孕 九寨沟旅游路线 怎么减肥最好 长白山自助游攻略