氧气如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-23 22:20:58

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

氧气如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

氧气如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

氧气如何开启评论消息通知

4、新消息通知设置界面点击”评论“后面的圆点

氧气如何开启评论消息通知

5、”评论“后面的圆点变为紫色即表示氧气开启评论消息通知成功

氧气如何开启评论消息通知

  • 氧气如何关闭评论消息通知
  • 如何关闭氧气点赞消息通知
  • 优酷如何开启评论消息通知
  • 美篇如何开启评论消息通知
  • 氧气如何关闭陌生人私聊消息提醒
  • 热门搜索
    汽车隔音怎么做 阿莫西林可以喝酒吗 西安市旅游景点 广西旅游路线 深圳 旅游 剖腹产多久可以生二胎 孕妇可以用面膜吗 永州旅游 结婚证丢了怎么补 旅游标志