微信支付怎么开启金额隐私保护?

 时间:2026-04-23 08:36:52

1、打开手机,进入软件

微信支付怎么开启金额隐私保护?

2、在【我】界面中,点击选择【支付】

微信支付怎么开启金额隐私保护?

微信支付怎么开启金额隐私保护?

3、选择【钱包】—【安全保障】

微信支付怎么开启金额隐私保护?

微信支付怎么开启金额隐私保护?

4、选择第四项【金额隐私保护】

微信支付怎么开启金额隐私保护?

5、进入界面后,经【隐藏钱包入口下方金额】右侧的开关打开

微信支付怎么开启金额隐私保护?

6、开关呈绿色,即为成功开启,此时钱包下方金额已被隐藏。

微信支付怎么开启金额隐私保护?

  • 华为手机如何开启微信支付保护
  • 微信支付如何设置支付环境保镖?
  • oppo手机怎么为微信开启支付保护?
  • 微信支付怎么开启安全保障?
  • 微信指纹支付如何关闭
  • 热门搜索
    灰灰菜怎么吃 经常便秘怎么调理 怎么赠送好友qq会员 斯诺克怎么打 末影龙蛋怎么拿 孕妇水肿怎么办 苏泊尔豆浆机怎么用 锦鲤鱼怎么养长得快 桥牌怎么玩 怎么撸管最爽