iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

 时间:2026-04-23 18:40:57

1、直接双击手机HOME键,即连续按2次。

iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

2、然后把应用卡片用手指按住,往上划掉。

iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

3、直接在手机点击小圆点,再连续点击2次主屏幕这个选项。

iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

4、也是和之前的操作一样,把应用卡片用手指按住,往上划掉。

iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

5、完成关闭应用程序后台运行。

最后一个方法就是关机重新启动。

iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭

  • iphone激活锁怎么跳过
  • 企业如何设计薪酬体系
  • 苹果手机忘记了Apple ID密码怎么办
  • iPhone7和iPhone7 Plus防水么
  • 如何配置锁苹果
  • 热门搜索
    房子过户需要什么手续 养殖基地 天竺葵的养殖方法 水性杨花是什么意思 辣条是什么做的 辣椒的腌制方法 delete是什么意思 汽车gt是什么意思 昱是什么意思 缺乏维生素b2的症状