华为手机如何禁止系统更新

 时间:2026-04-29 20:14:33

1、打开设置,点击系统和更新。

华为手机如何禁止系统更新

2、下一步,点击软件更新。

华为手机如何禁止系统更新

3、之后,点击右上角设置图标。

华为手机如何禁止系统更新

4、下一步,将WLAN环境自动下载夜间安装关闭,之后系统就不会自动更新了 。

华为手机如何禁止系统更新

  • 华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?
  • 华为mate40设置智能峰值容量如何操作
  • win7安装程序无法创建新的系统分区,无法定位
  • HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启网络加速功能?
  • 华为mate20pro6 128指纹怎么设置
  • 热门搜索
    腺样体肥大是怎么引起的 苹果手机开不了机怎么办 工作亮点怎么写 怎么查询社保卡余额 家长意见怎么写 肠胃炎怎么调理 萝卜泡菜做法 邮箱怎么填写 诗歌怎么写 怎么回奶