抖音私信分享人怎么删除

 时间:2026-04-22 21:44:31

1、打开抖音app,点击底部菜单中的“消息”,其位置在右侧第二个菜单中。

抖音私信分享人怎么删除

2、然后,你可以在抖音中看到所有的会话列表,我们选择其中一个会话。

抖音私信分享人怎么删除

3、用手指按住你想删除的聊天记录,长按后,打开“删除”命令,点击删除聊天记录就可以啦。

抖音私信分享人怎么删除

4、同理,你也可以删除其他抖音聊天记录。

抖音私信分享人怎么删除

  • 抖音私信排第一的位置怎么删除
  • 抖音分享怎么删除第一个人
  • 抖音分享给朋友的顺序
  • 怎么删除抖音分享出来常联系人
  • 怎么删除抖音里私信分享的人
  • 热门搜索
    无花果干怎么吃 黑人牙膏怎么样 头皮发麻是怎么回事 香氛怎么用 肩膀疼是怎么回事 qq飞车怎么玩 嘴唇厚怎么变薄 怎么疏通毛孔 宝宝鼻子不通气怎么办 开车撞死人怎么处理