冷链食品追溯系统怎么操作

 时间:2026-05-07 17:19:49

1、首先登录支付宝app,首页点击【市民中心】

冷链食品追溯系统怎么操作

2、点击【国务院服务】

冷链食品追溯系统怎么操作

3、点击【国务院客户端】

冷链食品追溯系统怎么操作

4、在【便民服务】中找到【冷链食品追溯专区】

冷链食品追溯系统怎么操作

5、点击省冷链小程序跳转进入

冷链食品追溯系统怎么操作

6、点击【主体登记】-【申请加入】

冷链食品追溯系统怎么操作

7、点击【企业或个体户】

冷链食品追溯系统怎么操作

8、填写【主体信息】后点击【申请加入】

冷链食品追溯系统怎么操作

9、成功加入后点击【有码入库】【预约申报】进行操作管理即可

冷链食品追溯系统怎么操作

  • 宝马N46发动机报2DCA故障码是什么问题
  • 怎么点亮QQ华夏的图标?
  • 怎么查看优信二手车的营业执照
  • 淘宝店铺页头上怎么添加旺旺
  • 京东员工股票怎么兑换
  • 热门搜索
    下巴长疙瘩怎么回事 大于等于号怎么打 六角括号怎么打 现代途胜怎么样 厨房英语怎么说 电脑怎么设置屏保密码 得了高血压怎么办 心理素质差怎么办 时控开关怎么调 怎么制作网站