iPhone如何修改电池图标

 时间:2026-04-23 11:47:37

1、手机越狱后在Cydia中搜索Alkaline插件并下载安装

iPhone如何修改电池图标

2、安装完成后点击“重启SpringBoard”,重启完成后会在手机设置中多出一个“Alkaline”,点击进入

iPhone如何修改电池图标

3、进入“Alkaline”后将“Enabled”打开,并点击“Theme”

iPhone如何修改电池图标

4、在“Theme”中选择你喜欢的电池图标后点击“Alkaline”返回上一步

iPhone如何修改电池图标

5、点击“Respring”后注销手机

iPhone如何修改电池图标

6、注销后就会看到刚刚更换的手机电池图标,如果喜欢的话支持一个

iPhone如何修改电池图标

  • 苹果电量怎么设置爱心?
  • 苹果手机电量颜色怎么设置
  • 苹果手机将电池图标颜色变为正常
  • 苹果14电池显示颜色怎么设置
  • iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置
  • 热门搜索
    月亮星座代表什么 三重一大是指什么 天道酬勤什么意思 ft是什么意思 dhcp是什么意思 漆皮是什么皮 两弹一星指的是什么 2021年属什么生肖 农村户口有什么好处 by是什么意思