苹果11手机如何开启FaceTime的实况照片功能

 时间:2026-04-22 10:58:33

1、【设置】

首先,准备一台苹果11手机并打开设置。

苹果11手机如何开启FaceTime的实况照片功能

2、【FaceTime通话】

然后,打开“FaceTime通话”。

苹果11手机如何开启FaceTime的实况照片功能

3、【FaceTime实况照片】

最后,只需打开“FaceTime实况照片”功能即可。

苹果11手机如何开启FaceTime的实况照片功能

  • 苹果14怎么拍会动的实况照片?
  • 苹果实况照片怎么不动
  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • iPhone13如何设置动态效果
  • 苹果14plus怎么设置自动播放实况照片
  • 热门搜索
    拉风是什么意思 冬虫夏草有什么功效 休克是什么意思 肝不好有什么症状 盆腔炎有什么症状 md5是什么 超度是什么意思 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 tim是什么 嘴角开裂是什么原因