拼多多如何改名字

 时间:2026-05-03 05:55:03

1、第一步:

首先我们打开手机上的拼多多APP,进入拼多多。

拼多多如何改名字

2、第二步:

然后我们输入用户名,密码,进入拼多多页面,点击【个人中心】选项

拼多多如何改名字

3、第三步:

点击左上方的【点击登陆】,登上自己的拼多多账号,修改自己的个人信息

拼多多如何改名字

4、第四步:

进入【我的资料】,头像下有选项【昵称】,点击【昵称】就可以修改名字了

拼多多如何改名字

  • 拼多多怎么修改名字
  • 拼多多怎么更改昵称
  • 拼多多改名字怎么改
  • 拼多多怎么改用户名称
  • 没有银行卡多多钱包里的钱怎么办
  • 热门搜索
    旅游海报 黑山谷景区 学生会工作总结怎么写 三天旅游 山西平遥古城旅游攻略 乌镇旅游股份有限公司 唐县旅游景点 回迁房可以买卖吗 石家庄旅游景点 产后多久可以用收腹带