西五街如何关闭接收消息通知

 时间:2026-04-23 00:59:52

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面常牢膨没露

西五街如何关闭接收消息通知

2、个人信息界鉴速面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何关闭接收消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何关闭接收消息通知

4、通知设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

西五街如何关闭接收消息通知

5、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示西五街关闭接收消息通知成功

西五街如何关闭接收消息通知

  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街怎么关闭接收消息通知?
  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 热门搜索
    新成立公司如何报税 铁矮人五分熟怎么做 生活如此多娇 dlc是什么意思 苹果手机如何激活 如何申请支付宝 什么时候高考 怎么查看qq申请时间 如何截取视频 生活委员工作总结