腾讯视频消息通知怎么关闭

 时间:2026-04-21 23:01:31

1、打开个人中心

打开腾讯视频首页,点击页面底部”个人中心“。

腾讯视频消息通知怎么关闭

2、打开设置

点击”设置“选项泛舍付。

腾讯视频消息通知怎么关闭

3、打开消息设置

点击”消耻绵息设置“选项。

腾讯视频消息通知怎么关闭

4、关闭消息通知

关闭”允许新消息提醒“右侧开关雁敏,即可关闭消息通知。

腾讯视频消息通知怎么关闭

  • 苹果手机怎么清空通讯录
  • iPhone两台手机之间的同步怎样能关
  • 苹果手机通讯录删除了还能恢复吗
  • 苹果如何自行创建相簿
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 热门搜索
    儿童手足口病怎么治 海蟹怎么保存 安心地板怎么样 过敏性体质怎么改善 气血两亏怎么调理 生活常识 痛风发作时应如何缓解疼痛 如何挽回老公 天地合装饰公司怎么样 歇斯底里是什么意思