ipad上如何使用微云

 时间:2026-04-23 16:44:44

1、1.点击打开QQ。

ipad上如何使用微云

2、2.打开“文件助手”。

ipad上如何使用微云

3、3.点击需要存储到微云里面的文件,如下图。

ipad上如何使用微云

4、4.点击右上角三个点符号,如图。

ipad上如何使用微云

5、5.在出现的下拉菜单中选择“存到微云”,然后关闭返回。

ipad上如何使用微云

6、6.点击“微云文件”。

ipad上如何使用微云

7、7.选择刚才存储的文件就可以进行预览和操作了。

ipad上如何使用微云

  • 剪映怎么把两个音频合在一起?
  • 剪映如何导入qq音乐中的音乐
  • 剪映怎么导入qq音乐作为背景音乐
  • 剪映怎么才能导入qq音乐作为背景音乐
  • 剪辑如何导入音频
  • 热门搜索
    浴缸什么牌子好 班淑传奇什么时候上映 交强险是什么意思 will是什么意思 震耳欲聋是什么意思 冲锋陷阵的意思 支撑的意思 无济于事的意思 strong是什么意思 cosplay是什么意思