苹果手机怎么去掉显示的小红点

 时间:2026-04-22 16:43:41

1、点通知

进入苹果手机设置页,点开“通知”界面。

苹果手机怎么去掉显示的小红点

2、找到标记项

进入通知设置页,找到“标记”功能项。

苹果手机怎么去掉显示的小红点

3、取消标记

将“标记”功能取消点亮,即可关闭小红点显示。

苹果手机怎么去掉显示的小红点

  • 如何关闭苹果手机系统更新通知?
  • 苹果手机如何把小红点去掉?
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • 怎么在国内买美版iPhone X
  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • 热门搜索
    二四六精选资料大全 鳝鱼的做法大全 去八达岭长城怎么坐车 电视剧大全爱奇艺 开封旅游景点大全简介 成语大全四字成语查询 颜色大全图片 图标大全 心愿卡片的图案大全 经典电视剧大全