苹果13手机怎么备份与恢复

 时间:2026-04-24 23:51:31

1、  第一步;在设置页面中,点击进入【iCloud】图标选项界面。

苹果13手机怎么备份与恢复

2、  第二步;在iCloud页面中,点击【iCloud云备份】图标选项,进入新页面。

苹果13手机怎么备份与恢复

3、  第三步; 开启【iCloud云备份】功能,在点击【立即备份】恢复时登录ID导出备份,设置完成。

苹果13手机怎么备份与恢复

  • iphone手机备份内容如何恢复
  • 苹果手机备份如何恢复
  • 苹果手机怎么备份与恢复
  • iPhone备份如何恢复?
  • 苹果手机备份如何恢复
  • 热门搜索
    红旗h9什么价位 乏力是什么意思 菜市场卖什么最赚钱 miles是什么意思 越俎代庖是什么意思 中国结象征着什么 圈套的意思 token是什么意思 恍如隔世的意思 什么是粘性