华为手机如何调节手机色温?

 时间:2026-05-07 01:16:15

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何调节手机色温?

2、设置页面中,点击“显示”。

华为手机如何调节手机色温?

3、点击“色温”选项。

华为手机如何调节手机色温?

4、色温选项有默认、暖色和冷色3个选择,可以自行选其一。

华为手机如何调节手机色温?

5、若以上3个色温都不满意,可以手动操作,在色环上点击或者拖动圆点,即可随意更改色温,选择自己喜欢的手机色温即可。

华为手机如何调节手机色温?

  • 怎么将华为手机的屏幕色彩度调整为标准
  • 华为手机怎么开启随选朗读功能?
  • 华为视频播放器如何创建看点快捷方式
  • 打开Excel总是提示宏禁用的解决方法
  • 魅族18怎样调亮屏幕
  • 热门搜索
    维生素c的美白方法 丰胸最有效的方法 康宝莱怎么样 治疗腰痛的最好方法 猕猴桃催熟方法 外耳道炎治疗方法 产妇食谱大全 婴儿帽子的编织方法 公牛插座怎么样 蚊子咬了怎么办