vivo导航键怎么设置

 时间:2026-04-21 18:02:58

1、首先,大家打开手机,找到手机中自带的软件”设置“,然后点进去,就会看到很多设置。

vivo导航键怎么设置

2、然后设置中有很多选项,我们向下滑找到系统导航,系统导航中有两种选项,一个是导航键,另一个是导航手势。

vivo导航键怎么设置

3、根据自己的习惯,如果我们想要没有按键的就选择按键手势,这种是手机下方没有角标的。

vivo导航键怎么设置

4、或者点击导航键,是下面带角标的,还可以点下面的导航键的顺序与样式,选择自己想要的样子。

vivo导航键怎么设置

1、打开vivo的手机设置

2、找到系统导航

3、选择自己想要的模式

  • vivo手机怎么调整图标大小
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机桌面图标太小怎么调大
  • vivo图标大小怎么调
  • vivo手机的桌面图标怎么调节大小
  • 热门搜索
    虾怎么洗干净 武功秘籍大全招式图 猴子图片大全可爱 电视剧大全古装 儿童画大全 蓝海集团安英简介 怎么发帖 鸡的做法大全 冰火两重天怎么玩 xlsm文件怎么打开