苹果用户如何使用VoLTE高清电话

 时间:2026-04-23 08:37:27

1、下载打开中国联通APP,点击【服务】-【办理】-【VoLTE高清通话】

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

2、进入VoLTE功能办理页面,点击【立即开通】;

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

3、弹出二次确认窗口,点击【确认提交】等待跳转即可完成开通。

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

1、打开iPhone【设置】,点击【蜂窝数据】;

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

2、选择并点击需要打开VoLTE功能的联通号码;

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

3、点击【语音与数据】,勾选【4G,打开VoLTE功能】即可使用该功能

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

苹果用户如何使用VoLTE高清电话

  • 苹果x的volte功能在哪里打开
  • iphone怎么开启volte高清通话功能
  • 苹果手机如何开启volte高清语音和视频通话
  • 苹果手机怎么开启volte_volte高清语音开通方法
  • 苹果手机如何开启高清VoLTE通话
  • 热门搜索
    天空为什么是蓝的 我的世界龙蛋怎么拿 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 显卡驱动怎么更新 电脑怎么看配置 树新蜜蜂用英语怎么说 孑怎么读 为什么会痛经 鱼怎么做好吃 吊兰怎么养