qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

 时间:2026-04-30 08:14:43

1、打开手机qq,打开qq群聊。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

2、点击下面位置的加号打开选项栏。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

3、打开qq群课堂。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

4、进入课堂直播界面开启手机分屏模式。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

5、点击一下分屏选项。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

6、开启手机分屏模式,这样就能分屏来看qq群课堂。

qq群课堂怎么分屏,手机怎么分屏使用qq群课堂

  • 如何区分会计估计和会计政策
  • Speedoffice如何修改Word添加的批注
  • Word怎么快速浏览需要的页面,借助导航窗格
  • 大型设备如何拓展市场
  • 公式怎么输入
  • 热门搜索
    泡椒鸡爪怎么做 小儿便秘怎么办 就业报到证怎么办理 新电脑怎么装系统 安卓手机怎么刷机 微信怎么提现到银行卡 电脑桌面壁纸怎么换 优酷会员自动续费怎么取消 软通动力怎么样 急需用钱怎么办