华为字体颜色怎么更换

 时间:2026-04-23 21:26:24

1、首先我们解开自己的手机屏幕,在手机桌面上找到设置点开。只有点开设置才可以跟着小编进行后面的操作。

华为字体颜色怎么更换

2、之后我们点开设置之后,我们会看到桌面与壁纸、显示、声音、通知中心和应用等选项,这时候我们点击显示和亮度就可以了。

华为字体颜色怎么更换

3、然后我们再点开显示和亮度之后,我们找到字体样式点开。如果字体大小不够合适的朋友,可以先调整字体与显示大小。

华为字体颜色怎么更换

4、最后弹出主题界面后,在搜索框里搜彩色就会出现字体的各种颜色,彩色字体还有静态和动态俩个分类,选择一个自己感兴趣的字体就可以了。

华为字体颜色怎么更换

1、打开设置,选择显示,单击字体样式,搜索彩色,选择彩色字体。

  • 华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
  • 华为手机如何设置控制中心
  • 华为手机输入法夜间模式如何关闭
  • 华为桌面字体颜色如何设置
  • 华为手机百度输入法华为版怎么设为默认输入法
  • 热门搜索
    长了阴虱怎么办 心慌怎么办 ppt模板怎么下载 qq忘记密码怎么办 无房产证明怎么开 优盟油烟机怎么样 微信图片过期怎么恢复 面包粉怎么做面包 毕业答辩ppt怎么做 速溶咖啡怎么冲好喝