手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

 时间:2026-04-22 11:17:21

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

3、接着点击设置。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

4、然后点击隐私。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

5、接着点击好友动态权限设置。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

6、最后点击关闭推荐制作本地照片开关就可以了。

手机qq如何关闭推荐制作本地照片功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击设置。

4、然后点击隐私。

5、接着点击好友动态权限设置。

6、最后点击关闭推荐制作本地照片开关就可以了。

  • QQ怎么关闭在我的动态上推荐制作
  • 酷狗唱唱在哪里填写个性签名
  • QQ动感影集怎么删除
  • 酷狗音乐如何禁止向我推荐可能认识的人
  • 酷狗音乐如何禁止收到陌生人消息
  • 热门搜索
    兔子拉稀怎么办 怎么练肺活量 绿豆芽怎么发 耳机左右怎么分 怎么看显卡 口腔溃疡怎么快速好 夜神模拟器怎么用 天猫魔盒怎么看电视直播 英文我爱你怎么写 东风汽车怎么样