手机微信怎么修改群公告

 时间:2026-04-23 20:09:04

1、在手机上运行塑处并且登录微信应用软件,然后点击要修改群公告的群。

手机微信怎么修改群公告

2、在群聊界面,点击页面右上角“...”图标。

手机微信怎么修改群公告

3、在“聊天信息”界面,点击“群公告”选项。

手机微信怎么修改群公告

4、在群公告界面中,点击页面右上角“编辑”按钮。

手机微信怎么修改群公告

5、在群公往膨告编辑界面中,输入新的群公告内容,然后点击右上角“完成”按钮。

手机微信怎么修改群公告

6、系统提示:该公告会通知全部群成员,是否发布?我们点击“发布”即可。

手机微信怎么修改群公告

7、群公告修改完成!已重新发布到微信群离材互中。

手机微信怎么修改群公告

  • 微信群怎么修改群公告
  • 微信怎么发送“群公告”
  • 微信群公告怎么发
  • 微信怎么发第二个群公告
  • 微信群公告怎么发
  • 热门搜索
    瘦的人穿什么衣服好看 together是什么意思 安全套什么牌子好 现在什么游戏最好玩 罪魁祸首的意思 卫生间用什么瓷砖 魑魅魍魉是什么意思 什么事英语 蓦地的意思 滴虫性阴炎的症状用什么药