小爱同学怎样设置成可以连续对话

 时间:2026-04-23 07:27:02

1、在手机屏幕上点击小爱同学的图标

小爱同学怎样设置成可以连续对话

2、然后在打开软件主界面,点击右上角的个人中心按钮

小爱同学怎样设置成可以连续对话

3、这时会打开小爱同学的个人中心页面,点击右上角的设置按钮

小爱同学怎样设置成可以连续对话

4、接下来在打开的小学同学设置页面,点击连续对话的菜单项

小爱同学怎样设置成可以连续对话

5、接下来在弹出的菜单中点击知道了按钮

小爱同学怎样设置成可以连续对话

6、这时可以看到连续对话后面的开关已经设置为打开的状态,这样就可以了。

小爱同学怎样设置成可以连续对话

7、总结:

1、在手机屏幕上点击小爱同学的图标。

2、然后再打开软件主界面,点击右上角的个人中心按钮。

3、这时会打开小爱同学的个人中心页面,点击右上角的设置按钮。

4、接下来再打开的小学同学设置页面,点击连续对话的菜单项。

5、接下来在弹出的菜单中点击知道了按钮。

6、这时可以看到连续对话后面的开关已经设置为打开的状态,这样就可以了。

  • 小米手机的小爱同学怎么设置音色
  • 手机小视频编辑软件--小米系统自带编辑器的用法
  • 三星手机n7100如何去掉主屏幕上的快捷键
  • 小米WiFi怎么退出登录?
  • 怎么发现自己网站或者游戏遭受DDOS攻击?
  • 热门搜索
    整改报告怎么写 厨师证怎么考 拍一拍怎么撤回 罗志祥事件是怎么回事 冠琴手表怎么样 空白页怎么删除 陈琳为什么自杀 黄瓜炒鸡蛋怎么做 血糖偏高怎么调理能好 羊肉炖胡萝卜的做法