如何发朋友圈?

 时间:2026-04-24 20:06:06

1、首先打开手机上已经下载好的APP微信

2、然后点击最下层第三个发现

3、如果发现上面有一个红点点,那就是说明你的朋友中有人发朋友圈了

4、然后点击最上面的朋友圈,再点击自己的头像

5、会看到有一个加号,旁边还有一串文字

6、点击那个加号就行了

1、肯定有很多种不同的方法,我的这一种也不是唯一的,家里年轻人要多帮助老年人

  • 棉衣会给你温暖吗?
  • 怎样自己动手贴壁纸?
  • 厦门到吉安的动车什么时候开通?
  • 影响怀孕的因素有哪些
  • 吃七种水果助你黑发柔顺
  • 热门搜索
    如何要账 11月去哪里旅游最好 昆明旅游报价 修改路由器密码 天猫旗舰店怎么开 贵阳北站在哪里 浙c是哪里的车牌 如何保护肝脏 小米手机黑屏怎么办 mercury路由器