小米手机应用怎么隐藏?

 时间:2026-04-22 06:27:52

1、打开手机锁屏,点击“设置”启动应用。

小米手机应用怎么隐藏?

2、进入应用,向下翻页找到并点击“应用锁”。

小米手机应用怎么隐藏?

3、进入页面,点击“隐藏应用”。

小米手机应用怎么隐藏?

4、进入页面,在未隐藏桌面图标栏,点击“应用程序右侧开关即可隐藏该应用”。

小米手机应用怎么隐藏?

1、1.打开手机锁屏,点击“设置”启动应用。

2.进入应用,向下翻页找到并点击“应用锁”。

3.进入页面,点击“隐藏应用”。

4.进入页面,在未隐藏桌面图标栏,点击“应用程序右侧开关即可隐藏该应用”。

小米手机应用怎么隐藏?

  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机MIUI11系统如何隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机如何隐藏手机应用
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 热门搜索
    怎么治疗痛经 大连理工怎么样 鸡腿肉的做法大全 传奇名字大全 日本黄页大全 好句摘抄大全 海绵宝宝图片大全可爱 描写夏天的古诗大全 桌面图标怎么变大 竹笋的做法大全