海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么将手机系统语言改为简体字
时间:2026-04-26 08:59:51
1、打开设置,下拉菜单找到“其他设置”。
2、点击“语言与输入设定”。
3、点击“语言”,改为“简体中文”即可。
4、总结如下。
手机怎么设置为简体中文
oppo手机突然变繁体字了怎么办
手机繁体字怎么改成简体
手机繁体字怎么改成简体
手机繁体字转换成简体中文
热门搜索
3m净水器怎么样
帝王蟹怎么做好吃
怎么画眼线
增长率怎么算
啫喱水怎么用
怎么知道是否怀孕
头发硬怎么变软
酉怎么读
唇毛怎么去除
甲鱼怎么杀
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长