如何使用微信打车

 时间:2026-04-24 08:01:43

1、首先,点击手机微信,进入微信界面

如何使用微信打车

2、其次,微信下方状态栏,切换至“我”。

如何使用微信打车

3、然后点击“支付”进入支付界面。

如何使用微信打车

4、下拉手机屏幕,找到“滴滴出行”,点击进入。

如何使用微信打车

5、最后,我们输入自己的上车点及其自己到达的目的地即可等待快车的到来。

如何使用微信打车

6、当然,这里可以进行拼车,出租车,顺风车等多种乘坐方式供你使用。

如何使用微信打车

  • AP6212蓝牙调试步骤
  • 云闪付怎么兑换地铁券
  • 开车走高架如何应对加塞的?
  • 阿里邮箱设置展开引文
  • Logseq中怎么设置开启提示框
  • 热门搜索
    失恋了该怎么办 怎么把q币转给别人 如何制作动画 贵州省内旅游 审车时间过了怎么办 cf登不上去怎么回事 孩子生日想发个朋友圈 如何改变自己 oppo充电提示音在哪里设置 口香糖粘在衣物上如何弄掉