中信银行信用卡预留手机号修改 快捷支付修改

 时间:2026-04-25 04:34:24

1、播打信用卡背面的人工客户电话,按提示输入你的个人信息,通过后你只需要告诉他新的手机号并验证下,即可生效。

2、下载中信银行手机APP,进入到个人信息界面,自助修改预留手机号。

3、快捷支付如果是绑定的支付宝,就可以进入到支付宝的支付界面里取消中信银行信用卡的快捷支付就行了。

  • 支付宝怎么设置不能轻易给游戏充值
  • PS新建填充图层如何填充纯色
  • 广东移动app怎么联系在线客服?
  • UltraEdit怎么设置按ID排序
  • 支付宝用户如何批量向多人付款
  • 热门搜索
    雅思7分是什么水平 普利策奖是什么方面的大奖 梦见相亲是什么意思 apc是什么药 best是什么意思 皮条客是什么意思 画画的baby是什么歌 朋友过生日送什么礼物好 史加一笔是什么字 岁月蹉跎是什么意思