iPHONE如何开启地图显示停车位置

 时间:2026-04-22 11:55:52

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启地图显示停车位置

2、设置界面点击“地图”打开地图界面

iPHONE如何开启地图显示停车位置

3、地图界面点击“显示停车位置”后面的圆点

iPHONE如何开启地图显示停车位置

4、“显示停车位置”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启地图显示停车位置成功

iPHONE如何开启地图显示停车位置

  • 苹果手机地图怎么显示停车位置
  • 车找不到了怎么用iphone查定位
  • 苹果自带地图显示停车位置
  • 车找不到了怎么用iphone查定位
  • 苹果手机怎么打开在地图上自动显示停车位置?
  • 热门搜索
    mclaren是什么车 身份证过期补办需要什么资料 屁多是什么原因 自贸区是什么意思 陈世美是什么样的人 swag什么意思 jk是什么风格衣服 精美的反义词是什么 高虎犯什么事 ps是什么