ios7虚拟home键在哪

 时间:2026-04-23 19:59:09

1、找到手机主屏上的“设置”图标,点击打开,如图所示

ios7虚拟home键在哪

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图所示

ios7虚拟home键在哪

3、在通用列表中找到“辅助功能”选项,点击进入,如图所示

ios7虚拟home键在哪

4、在辅助功能的底部找到“AssitiveTouch”选项,点击进入,如图所示

ios7虚拟home键在哪

5、然后打开“AssitiveTouch”开关就可以了,如图所示

ios7虚拟home键在哪

ios7虚拟home键在哪

6、最后就可以在主屏上找到这个虚拟按钮了,点击打开之后就出现了“Home”虚拟按钮了,如图所示

ios7虚拟home键在哪

  • iPhone7 Plus如何开启锁定声?
  • PS绘画:Miss You海报设计制作
  • 怎么制作苹果手机铃声
  • iphone6 plus怎么设置指纹解锁
  • 航海王热血航线卡片怎么强化
  • 热门搜索
    追女生攻略 成都攻略 延禧攻略资源 个人复工证明怎么开 贪婪洞窟2攻略 明星减肥食谱 恶灵附身2攻略 仙剑奇侠传5攻略 黑莲花攻略手册小说 孩子成绩差怎么办