微信拍一拍功能怎么给自己加文字

 时间:2026-04-23 14:31:16

1、首先打开微信,进入后点击右下角的我的。

微信拍一拍功能怎么给自己加文字

2、进入页面之后点击头像进入资料主页。

微信拍一拍功能怎么给自己加文字

3、下一步在资料页面里点击拍一拍选项。

微信拍一拍功能怎么给自己加文字

4、然后在朋友拍了拍我后面添加文字。

微信拍一拍功能怎么给自己加文字

5、文字后缀添加好之后点击完成按钮即可。

微信拍一拍功能怎么给自己加文字

1、首先打开微信,进入后点击右下角的我的。

2、进入页面之后点击头像进入资料主页。

3、下一步在资料页面里点击拍一拍选项。

4、然后在朋友拍了拍我后面添加文字。

5、文字后缀添加好之后点击完成按钮即可。

  • qq飞车手游休闲区怎么玩?天鹅船怎么上
  • 放置奇兵中文版装备合成与装备升级攻略
  • falo如何设置特别关心上线提醒
  • 磷酸钙化学式是什么
  • 粉笔教师app怎么关闭定位
  • 热门搜索
    白水晶的功效与作用 运动会发言稿 艾滋病预防知识 三伏贴的作用 猫的胡子有什么作用 你喜欢什么样的老师 宫颈炎用什么药好 关于科技的知识 白鲜皮的功效与作用 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用