陌陌怎么设置转发通知

 时间:2026-04-23 16:14:33

1、首先打开陌陌app。

陌陌怎么设置转发通知

2、其次点击右下角的按钮。

陌陌怎么设置转发通知

3、然后再点击右上角的设置。

陌陌怎么设置转发通知

4、打开消息设置。

陌陌怎么设置转发通知

5、再点击通知提醒设置。

陌陌怎么设置转发通知

6、最后打开转发通知即可。

陌陌怎么设置转发通知

1、1.首先打开陌陌app。

2.其次点击右下角的按钮。

3.然后再点击右上角的设置。

4.打开消息设置。

5.再点击通知提醒设置。

6.最后打开转发通知即可。

  • momo陌陌如何开启屏蔽手机联系人
  • 爱聊,怎么关闭新消息通知功能?
  • 伊对怎么更换我的头像
  • 连信软件怎么设置通过连信号搜索到我功能
  • 小宇宙如何关闭接收热门内容推送
  • 热门搜索
    瑞祥商联卡在哪可以用 洗车液可以用什么代替 青海自由行旅游攻略 额头高怎么办 梅州旅游景点大全 怎样可以改善脸上的斑 iso系统怎么安装 大同旅游 剧本的特点 笔记本键盘灯怎么开