爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

 时间:2026-05-01 23:26:20

1、打开进入爱奇艺手机端;

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

2、点击我的;

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

3、进入我的—设置;

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

4、点击设置下消息通知;

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

5、消息通知下能看到消息通知类型:直播、泡泡等;

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

6、点击右侧,关闭这些消息通知即可。灰色即为选择关闭。

爱奇艺直播、泡泡、游戏等推送消息如何关掉

  • 新版qq怎么关闭小世界
  • 红米note11pro怎么调节屏幕刷新率
  • 小米手机怎么清除自带浏览器历史记录\缓存
  • 幼儿园家具桌子的款式有哪些
  • 红米k50电竞版怎么查看屏蔽相册
  • 热门搜索
    空调匹数什么意思 forever是什么意思 万马奔腾的意思 锰钢属于什么材料 电动理发器什么牌子好 calendar是什么意思 什么是老同 掬的意思 七月初七什么节 黯然的意思