腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

 时间:2026-05-06 05:58:33

1、在手机桌面点击打开“腾讯手机管家”。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

2、点击“应用安全”。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

3、点击“防护动态”右边的箭头。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

4、点击游戏保护未开启后面的“查看”。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

5、点击“保护我的腾讯游戏”。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

6、至此,一切就大功告成了。

腾讯手机管家怎样开启保护我的腾讯游戏

  • 腾讯手机管家怎么开启QQ动态密码
  • tt语音蓝v认证怎么弄
  • qq飞车北地惊雷第二章怎么过去
  • 网游逆水寒如何注册帐号
  • qq飞车手游如何找在线客服
  • 热门搜索
    什么是三伏贴 处qy是什么意思 复合维生素b片 燕窝什么时候吃 苏打水有什么作用和功效 肺癌的晚期症状是什么 欲加之罪何患无辞是什么意思 junk是什么意思 趋之若鹜什么意思 微信视频号是什么