起点读书的自动订阅如何取消

 时间:2026-05-01 17:14:50

1、进入到起点读书的【设置】页面中去,选择【自动订阅管理】

起点读书的自动订阅如何取消

2、在此页面中找到需要取消自动订阅的内容,然后点击其右侧的三个点

起点读书的自动订阅如何取消

3、出现【取消自动订阅】选项后,直接点击即可

起点读书的自动订阅如何取消

  • 起点读书软件如何开启自动订阅?
  • 起点读书自动订阅下一章
  • 起点读书APP怎么开启自动订阅
  • 起点读书到哪关闭自动订阅
  • 起点读书在哪里自动订阅书籍
  • 热门搜索
    银鱼的做法 棒棒糖的做法 word怎么转pdf 发糕的做法 排骨汤的家常做法 腌酸菜的做法 红豆薏米粥的做法 家庭做馒头简单做法 烤翅的做法 微信号怎么注销