微信如何进行核酸检测结果查询

 时间:2026-05-03 15:41:36

1、第一步打开手机上的【微信】软件,点击进入。

微信如何进行核酸检测结果查询

2、第二步进入之后,找到界面中的【城市服务】菜单,点击进入。

微信如何进行核酸检测结果查询

3、第三步进入之后,选择【抗疫】菜单,点击并进入。

微信如何进行核酸检测结果查询

4、第四步进入之后,就可以点击【核酸检测结果查询】菜单,进行核酸结果查询了。

微信如何进行核酸检测结果查询

  • 家庭自制酱香鸡蛋块
  • 简笔画之如何画一个调色盘
  • 支付宝天猫精灵会员自动续费怎么关闭?
  • 手拿花的小牛是怎么画的,怎么画小牛
  • 如何做天使服装
  • 热门搜索
    什么是聚酯纤维面料 爆仓什么意思 igm阳性是什么意思 dn15是什么意思 代沟是什么 apn是什么意思 油然而生是什么意思 鲟鱼养殖 九月九日忆山东兄弟山东指什么 7月7日是什么节