Huawei Pay 交通卡绑卡指导

 时间:2026-04-25 11:12:28

1、点击“钱包”APP

Huawei Pay 交通卡绑卡指导

2、选择添加交通卡

Huawei Pay 交通卡绑卡指导

3、选择你想要添加的交通卡

Huawei Pay 交通卡绑卡指导

4、阅读相关的使用须知,点击“我已阅读并接受”

Huawei Pay 交通卡绑卡指导

5、选择充值的金额和支付方式,点击“确认支付”并点击“下一步”

Huawei Pay 交通卡绑卡指导

6、添加卡片完成,可勾选“设置为默认卡”

  • 华为手机nfc怎么用支付宝支付
  • 怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
  • 支付宝不能使用NFC怎么办
  • 热门搜索
    宫颈纳氏囊肿怎么治疗 宝马3系怎么样 怎么关联qq号 口琴怎么吹 小儿咳嗽老不好怎么办 微信公众号怎么推广 热汤面条怎么做好吃 猷怎么读 淘宝店铺怎么改名字 职业目标怎么写