三星手机怎么用语音召唤语音助手

 时间:2026-05-03 05:09:13

1、首先,我们点击打开手机,然后进入手机的主界面,这个时候我们需要往右滑。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

2、往右滑了以后,我们进入了bixby的主页,然后我们可以看到右上方有三个点的地方。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

3、我们点击三个点,然后会出现一些选项,然后我们可以选择设置。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

4、我们点击设置以后往下翻,我们可以看到有语音唤醒选项。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

5、我们点击语音唤醒,进入以后我们可以看到是关的,我们点击开启就可以了。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

6、最后就会让我们输入自己的语音信息,这样会让我们自己的语音去注册,这样我们的机器就可以识别我们的声音,然后我们就可以进行语音智能唤醒了。

三星手机怎么用语音召唤语音助手

  • bixby语音助手如何唤醒
  • 三星手机怎么唤醒语音助手
  • 三星语音助手怎么打开
  • 三星手机按钮导航怎么设置
  • 三星bixby怎么用
  • 热门搜索
    散光是怎么回事 大便绿色是怎么回事 沉睡的近义词 绿驹电动车怎么样 我的世界怎么去城市 怎么折纸花 石家庄铁道大学怎么样 中国钱币博物馆 女性安全期怎么算 刹那间的近义词